Юриспруденция

Здравствуйте Я получаю алименты 2000т по исполнительному листу .Бывший муж просит забрать лист и хочет через нотариуса платить по 5000т мотивирует тем что он не работает и не накапливать долг. - вопрос №1832712

Нет ли в этом подвоха.

февраль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. У Вас уже есть решение Суда, поэтому составление соглашения у нотариуса- масло масляное- соглашение тоже такой же исполнительный документ, если он не будет по нему платить. Вряд ли нотариус будет составлять соглашение, узнав о наличии вступившего в законную силу решении суда. Это первое. Второе. Если он не платит 2000 откуда он возьмет 5000? и что ему мешает платить именно 2, что в разы меньше? Третье. Даже если Вы заберете лист — Вы в любое время можете его снова подать на исполнение- и тогда у него рассчитают долг за тот период пока лист был у Вас на руках, потому что «отказаться „от алиментов Вы по закону не имеете права.В чем подвох — сказать сложно. Сама ситуация бредовая и нелогичная. Единственное что- это узнать, как мыслит Ваш БМ. Может, у него свои мысли и своя трактовка действующего законодательства.
    С уважением к Вам, Т.С.

    февраль 6, 2016 г.