Юриспруденция

где узнать точную дату смерти отца? - вопрос №183300

Без точной даты смерти в ЗАГСЕ могут не дать повторное свидетельство о смерти отца. Как и где можно узнать точную дату смерти отца? На кладбище, в морге больницы или ЗАГСЕ?

Умер отец Пятигорске год или полтора назад. Так сказала соседка по дому.

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    ЗАГС если выдавал свидетельство о смерти по Вашему заявлению обязан найти и выдать дубликат даже если дата смерти указана примерно… Все завсит от того где он умер… Первоначально справку о смерти дает врач потом заключение в морге если проводилось вскрытие… а потом Загс если кто то туда обращался со справкой о смерти.............

    январь 17, 2012 г.

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    Абсолютно согласна с коллегой. они обязаны найти ивыдать повторное свидетельство, единственное необходимо знать в каком ЗАГСе происходила регистрации акта ос мерти.

    январь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ника Назаренко

    40-й в Юриспруденции

    Что значит, без точной даты смерти? Где, если не в свидетельстве о смерти оно указано? Можете обратиться в морг. Они выдают справку о смерти, где указана дата, причина и все прочее.

    июнь 17, 2020 г.

    Ника Назаренко

    40-й в Юриспруденции

    Что значит, без точной даты смерти? Где, если не в свидетельстве о смерти оно указано? Можете обратиться в морг. Они выдают справку о смерти, где указана дата, причина и все прочее.

    июнь 17, 2020 г.