Дом, отдых, хобби

в схеме изделия дан маленький размер, как расчитать петли на два размера больше - вопрос №1833756

февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Суслина

    237-й в

    Ольга, здравствуйте!
    Нужно воспользоваться сантиметром. Т.е. измерить на сколько сантиметров отличается один размер от другого, сколько петель в этом количесвте сантиметров посчитать несложно.  Исходя их схемы и размера увеличить количество петель.
    Предварительно наберите и провяжите пробное количество петель — 20-30, чтобы оценить плотность вязки и нужное количество на ваш размер, а так же соотвествие вашей плотности вязки томуц что дается в схеме, чтобы точно попасть в нужный размер.
    Красоты и гармонии.

    февраль 7, 2016 г.