Юриспруденция

работа - вопрос №183381

если я на испытательном сроке и у меня больничный до конца испытательного срока могут ли мне продлить испытательный срок либо уволить ?

Дополнение автора от январь 17, 2012 г., 18:22:54

хотелось бы уточнить я работаю управляющий  магазином   на испытательном сроке, но нахожусь на больничном до конца испытательного срока, могут ли продлить испытательный срок ?

solovei январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Максимальный испытательный срок для сотрудников не руководящего состава по ТК РФ может составлять 3 месяца, если же сотрудник поступил на работу сразу после окончания училища, СУЗа, ВУЗа, то испытательный срок вообще не устанавливается.

    Уволить из за того что вы не трудоспособны в связи болезни не имеют право.

    январь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Срок может быть увеличен до шести месяцев, такими сотрудниками являются:
    руководители организаций и их заместители;
    главные бухгалтеры и их заместители;

     руководители филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений (ч. 5 ст. 70 ТК РФ).

    Т.е если вы являетесь управляющим но не директором данного магазина, то вы не подподаете под данную статью.

    январь 17, 2012 г.