Учеба и наука

Решено

в первенстве школьных команд района по футболу участвовало 10 команд. каждая команда играет с каждой 1 матч. команда вымпел набрала 25 очков, а - вопрос №1834183

команда звезда-24. известно что за победу присуждается 3 очка, за ничью-1 очко, за поражение- очков. каков результат матча вымпел-звезда?

февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Вымпел выиграл Звезду..
    Всего возможно было набрать 3*(10-1)=27 очков
    Команда вымпел потеряла 27-25=2 очка (значит никому не проиграла, а сыграла одну игру в ничью), а команда звезда  3 очка (только проиграла одну игру, других вариантов нет, т.к при ничье теряется   очки кратные 2).

    февраль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    февраль 7, 2016 г.