Психология

Решено

умер муж 2 февраля должен был быть день рождения а было 9 дней я думаю это не со мной он придет - вопрос №1834398

февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

     Елена, здравствуйте. Я Вам напишу, стадии, которые человек переживает после утраты, но не для того, что бы Вы себя запрограммировали на плохое, а для того, что бы Вы быстрее пришли в себя. Мужа уже не вернуть и примите мои искренние соболезнования, но Вам надо жить!!!

                Существует несколько стадий, которые сопровождают человека после утраты

    1. В начале это шок и оцепенение (длится до 12 дней), на этой стадии человеку трудно смирится с утратой.
    2. Стадия поиска, которая длится около месяца (все сроки условны, так как многое зависит от человека, который перенес утрату, а так же кто ему приходился умерший,, скоропостижно умер или болел)
    3. Стадия острого горя (наступает после 6 – 7 недель после утраты и длится около 3 месяцев)
    4. Стадия хороших и плохих дней (длится до 6 месяцев, после утраты)
    5. До года может возникать апатия и раздражительное состояние.

           Считается, что человек, который потерял внезапно близкого, полностью восстанавливается в течении года, после утраты

         От всей души, желаю Вам – УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 8, 2016 г.