Психология

Решено

Почти годовалый малыш начинает плакать при любом вмешательстве в его деятельность. Нормальна ли такая реакция? Как правильно вести себя с ребенком? - вопрос №1834458

февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Cветлана

    136-й в

    Здравствуйте. Это кризис 1 года жизни) Ребенок физически и психологически созревает. Ничего страшного в таком поведении нет. Нужно только вести себя с малышом определенным образом. С уважением, Светлана

    февраль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    В этом возрасте ребенок очень нуждается в любви матери. Если Вы постараетесь сейчас проявить как можно больше любви и внимания к ребенку тем увереннее и защищеннее он будет себя чувствовать во взрослой жизни. Постарайтесь его не оставлять с чужими людьми. Нам только кажется, что они сейчас ни чего не понимают. Они очень много чувствуют. Разговаривайте с ним по Вашему голосу и Вашим эмоциям ребенок будет знать как вы к нему относитесь. Просто находитесь рядом. Хвалите его. Играйте с ним. Радуйте его.

    Ему не хватает любви. Он перестает доверять.

    февраль 7, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.

    Уточните, каким образом и для чего вы вмешиваетесь в деятельность малыша? Это важно. Как и то, кем вам малыш приходится.

    февраль 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы мама, вы должны чувствовать что ему нравиться а что нет, что хорошо а что нет. Обратитесь в раздел — медицина.

    февраль 8, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вам лично, надо научится адекватно реагировать на подобные ситуации и не драматизировать то, что происходит. Вы когда сами расстроены, то своими бессознательными действиями, эмоциями, передаете свое состояние ребенку, что еще больше доставляет неудобство. Если Вы начнете улыбаться, разговаривать с ребенком, будете сохранять спокойствие, то все будет в порядке. От всей души, желаю вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 8, 2016 г.