Психология

Мужчины-друзья, вам нравится, когда девушки с вами флиртуют? (но не хотят продолжения) - вопрос №1834555

Сколько себя помню, никогда не флиртовала с друзьями: я не хочу вызывать даже намёка на сексуальное возбуждение у мужчины, который меня не интересует как мужчина. Мне всегда казалось, что если девушка вызывает в мужчине желание, точно зная, что никогда его не удовлетворит, то она играет его чувствами, в какой-то степени мучит. Я не хочу мучить друзей… У меня очень неплохая фигура, но на встречи один-на-один я всегда надевала обычные штаны и поношенную рубашку, никакого макияжа. При общении — никаких взглядов прямо в глаза, томных улыбок, случайных прикосновений. Если я уважаю друга и не хочу терять его как друга, то стараюсь ничем не напоминать, что я женского пола.

Если я парня не уважаю, отношу к категории заурядных жеребцов, если не хочу с ним хороших искренних дружеских отношений и мне его не жалко, но в то же время чувствую, что он не против флирта — то в этом и только в этом случае можно и реснички подкрасить, и юбку надеть, и мягко коснуться рукой, весело над чем-нибудь смеясь, и даже на ушко пошептать, дав ему почувствовать запах моего чудесного бальзама для волос.Но это крайне редко! Потому что с теми, кого я не уважаю, стараюсь не общаться в принципе.

Всё изменилось, когда я узнала, что однажды, шутки ради, подруга моего бывшего парня (девушка несвободная, но очень привлекательная и флиртующая со всеми, кто ей более-менее нравится) оставила ему засос на шее. Он это счёл нормальным. Наверное, ему это даже понравилось. Из категории «просто друзей» она ни в какую другую категорию не перешла...

Внимание, вопрос:
чего это ради, спрашивается, я с друзьями стараюсь сделать из себя настолько серую мышь, насколько могу, чтобы не дай Бог не сделать им больно, не влюбить в себя, чтобы потом не пришлось разбивать сердце, — если можно на всё начихать, чувствовать себя желанной и привлекательной и никак себя не ограничивать? Может, вам нравится, когда с вами просто флиртуют? Может, вы готовы много и плотно общаться с девушкой, которую хотите, но никогда не получите? Может, вы не замечаете, что она просто самоутверждается, играя на ваших чувствах-инстинктах? Или вам это нравится?
Мужчины-друзья! Посоветуйте, включать «серую мышку» или нет? Если я не хочу потерять мужчину как друга, но точно ни за что не хочу с ним никаких отношений. Если нет, не жестоко ли это? Если да, это правда поможет вам не влюбляться? Особенно вопрос адресован к тем мужчинам, которые сами обычно не флиртуют.

февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мышка!
    На мой взгляд не стоит так серьезно озадачиваться этим вопросом.
    Если мужчина влюбится, то влюбится и в «серую мышку», а если не захочет, то никакой макияж не поможет.
    Будьте естественной, то есть нравится быть в макияже значит будьте в нем. Неохота — значит не нужно.
    А реакция друзей пусть Вас особо не волнует. Разберутся, где флирт, а где другие намерения.
    Удачи Вам!

    февраль 8, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы будьте сами собой и поступайте так, как именно Вам хочется, ни под кого не подстраиваясь..., а то Вы хотите быть всем хорошей, а наверно, часто делаете из за этого больно себе… Вывод: будьте естественной, ведите себя корректно, но без серых мышей) От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    чего это ради, спрашивается, я с друзьями стараюсь сделать из себя настолько серую мышь, насколько могу,

    — Потому что в Вас говорит голос разума осознанности и уважения. Потому что Вы цените дружбу доверие и преданность. Потому что Вы не такая как все, и не позиционируете себя как товар.

    Это нормально? Это более чем нормально. Таких как Вы единицы. И именно таких как Вы, ценят  берегут считаются и уважают мужчины.

    Может, вам нравится, когда с вами просто флиртуют?

    — Не всегда. Но в большей степени нет. Мужчины разные, и так же разные их предпочтения. Более зрелому мужчине эти игры не к чему, соответственно ему и не понравиться.

    Подростку, или типичному молодому человеку, который и книгу не прочёл и ему в кайф по ржать и по прикалываться. такие флирты понравятся.

    Может, вы готовы много и плотно общаться с девушкой, которую хотите, но никогда не получите?

    — нет. Мужчины никогда ничего не делают просто так.

    Может, вы не замечаете, что она просто самоутверждается, играя на ваших чувствах-инстинктах? Или вам это нравится?

    — Из 90% мужчин не в состоянии это понять и различить где игра и флирт, а где девушка проявляет внимание и желание.

    Если я не хочу потерять мужчину как друга, но точно ни за что не хочу с ним никаких отношений.

    — Значит держите дистанцию и приличия. В противном случае, дружба ослабеет при наступлении вечера.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 8, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Мышка !
    Истина может быть в том, что Вы немного кокетничаете и даже флиртуете даже в этом своем послании.
    Это Ваша сущность, дар, талант, который не спрячешь, и нет смысла его избегать. Другое дело, если это Вам мешает в чем-то и с кем-то. Но здесь нужно понимать, зачем и насколько Вам нужен этот мужчина-друг, стерильно очищенный от мужского взгляда на привлекательную женщину. Попробуйте отследить ответ на этот вопрос внутри себя, и много станет понятным, а что-то просто не актуальным. За помощью, пишите.

    февраль 8, 2016 г.