Психология

Решено

Добрый день, Мой друг детства, одноклассник и хороший товарищ, подсел на наркотики... ему 24, как быть как помочь? какие должны быть действия близких и друзей? - вопрос №1834851

февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга

    54-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Объединяйте усилия!
    Терпение, и еще раз терпение, а так же решительные меры.
    Путь исцеления будет не простым.И без помощи специалистов, не обойтись.
    Чем раньше за ней обратитесь, тем  с меньшими потерями можно будет вернуться в здоровую жизнь.
    Мудрости и терпения Вам и огромная благодарность за неравнодушие к близким.
    Берегите себя.

    февраль 8, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Наркотическая зависимость — это БОЛЕЗНЬ, которую должен лечить врач — нарколог и психотерапевт, так же не помешает потом реабилитационный курс у психолога, где человек когда избавится от зависимости, начнет наполнять жизнь новыми увлечениями и жить счастливо без наркотиков. Следовательно, все обещания с его стороны, что ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, не сработают...., поверьте, что это так. И все уговоры, что это вредно, так же не приведут к успеху, он будет со всем соглашаться, обещать, но… снова возвращаться к наркотикам. Надо, что бы у него появилось желание БРОСИТЬ НАРКОТИКИ, после чего обратится к вышеуказанным специалистам. Если он поймет это и начнет работать в этом направлении, то будет положительный результат и Вы лично можете его к этому мотивировать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Ваш друг должен осознать губительность своей привычки и самостоятельно принять решение обратиться к наркологу и психологу. Главное — это твердое решение отказаться от наркотиков. Ваша роль возрастает во время лечения. У профессионалов есть специальные способы работы с окружением. Вам о них подробно расскажут.
    Удачи Вам!

    февраль 8, 2016 г.