Психология

депрессия - вопрос №183518

ЗДРАВСТВУЙТЕ! меня зовут Наталия, у меня проблема, я часто обижаюсь на любимого мне человека, плачу. обижаюсь что не позвонил, что проводит время с друзьями. это депрессия?

январь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

  • Доброго времени суток Наталия!

    Нет, это не депрессия, это просто комплекс неполноценности.

    Вот если с ним не разобраться, то однажды он приведет Вас в депрессию.

    Захотите разобраться — пишите, поговорим, разберемся с причинами Вашего комплекса, с его производными, такими, как обидчивость, плаксивость и другие.

    Благословений Вам и мудростИ!

    январь 17, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Нет, Наталия, это не депрессия.

    Проблему Вы обозначили:

    я часто обижаюсь на любимого мне человека, плачу. обижаюсь что не позвонил, что проводит время с друзьями.

    Причины и возможности её решения  проясняются в процессе личных консультаций.

    январь 17, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Нет, Вы культивируете чувство жалости к себе. Возможно — пытаетесь навязать комплекс вины молодому человеку (для манипуляции). Скорее всего этому научились у своей мамы (и такое поведение считаете нормой). Для успешной и счастливой жизни — такое поведение не полезно. Хотите измениться — обращайтесь!

    январь 17, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталия!

    Нет, Наталия, то, что Вы описали не имеет ничего общего с депрессией, но может в последствии к ней привести и очень даже легко. То, что Вы демонстрируете любимому человеку, называется КАПРИЗЫ, а вот откуда у них ноги растут, с этим и следует разобраться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 17, 2012 г.

    Татьяна

    95-й в Психологии

    Это эгоизм, страх, отсутствие своих целей и неуверенность в себе.

    январь 17, 2012 г.