Юриспруденция

Русская правда - вопрос №1835427

Господин Прибыслав послал закупа Дубыню в поле пасти свой скот. Явившись туда днем, Прибыслав избил закупа срывая свою злость.Дубыня потерял сознание, за это время скот разбежался, но к вечеру был собран. Одного коня не досчитались. Загнав скот, закуп запер его и сообщил о пропажи коня.

февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Аже господинъ бьеть закупа про дҌло, то без вины есть; биеть ли не смысля, пьянъ, а без вины, то яко же въ свободнҌмь платежь, тако же и в закупҌ.

    февраль 8, 2016 г.