Юриспруденция

здравствуйте! как правильно написать заявку в жэк, чтоб прочистили стояк. из унитаза -фонтан, раковина извергает звуки - вопрос №1835534

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Стояк унитаза и общий стояк водоотвода относятся к общему имуществу многоквартирного дома, которое в силу закона находится в общей долевой собственности собственников помещений в данном доме. В соответствии с жилищным законодательством обязанности по содержанию общего имущества возложены на организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющая компания, ТСЖ, ДЭЗ и проч.). Плата за содержание общего имущества входит в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги, вносимой ежемесячно каждым собственником и нанимателем жилых помещений на основании единого платежного документа.
    Таким образом, услуги по прочистке сточных коммуникаций должны оплачиваться Вами в составе общей платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
    Если указанные услуги должным образом не оказываются, Вам следует направить жалобу в управляющую компанию и жилищную инспекцию.
    Готов на платной основе оказать любую юридическую помощь, в том числе в составлении документов. Квалификацию гарантирую.

    февраль 9, 2016 г.