Бизнес

Здравствуйте. Я хочу получить лицензию на продажу алкогольной продукции. Собираюсь торговать на доставку по своему городу. Как её получить и сколько примерно она будет стоить? Спасибо. - вопрос №1835974

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся

    23-й в Бизнесе

    Первое —  зарегистрировать ООО с указанием  соответствующих видов ОКВЭД.  Также нужно соблюсти требования к торговым и складским помещениям (не менее 50 м2, капитальное строение и т.п). Объект занимающимся спиртным не  должен располагаться вблизи детских, культурных, медицинских учреждений, вокзалов, заводов (нормы 365-ФЗ).
    Для получения лицензии необходимо обратиться в ваш лицензируемый орган с предоставлением заявления, копии уставных документов и документов на помещение (полный пакет можно посмотреть на сайте Росалкогольрегулирования  или на сайте вашей лицензионной палаты). Решение на выдачу лицензии предоставляется в течение 30 дней. Срок лицензии от 1 года до 5 лет, размер пошлины 65 000 рублей в год. Стоит еще отметить, что в случае отказа в выдаче лицензии госпошлина не возвращается, поэтому стоит подойти к оформлению всех документов особо тщательно.

    февраль 9, 2016 г.