Юриспруденция

Здравствуйте! У меня исп. производство в банке данных у СП, по ст. 46 ч1 п4, - и судебный приказ с той же пометкой. 1) Могут ли возобновить производство? 2)Нужно ли оплачивать хоть частично сейчас? - вопрос №1836368

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, «если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

    1) Возобновить могут. Взыскателю разъяснят его право на повторную подачу исполнительного документа.
    2) Дело Ваше. Если не хотите, чтобы принудительно взыскивали в будущем, можете погасить долг, чтобы не взыскали еще и проценты не неправомерное использование денежных средств и не проиндексировали сумму. Но если доходов или имущества не предвидится, то смысла погашать долг нет — все равно ничего не взыщут и ничего не сделают.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Взыскатель вправе подать исполнительный документ повторно в течении 3-х лет. Вы вправе погасить задолженность в любое удобное время. Только не забудьте получить с взыскателя расписку.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

    февраль 9, 2016 г.