Юриспруденция

Денис. Я прошу дать пример акта о проживании квартиранта без согласия второго совладельца квартиры. - вопрос №1836403

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации

    По ст.6 ГК РФ и составляйте акт. Вы какие  действия предпринимали?

    февраль 10, 2016 г.