Юриспруденция

Здравствуйте !всем добра! Сестра родная собирает . документы на соц. ипотеку . мы сней прописаны в одной квартире .сказала мне что нужен мой паспорт - вопрос №1836855

(для справки с бти и дом управления). я не хочу давать ей мой паспорт ( в свое время когда я собирала документы на соц ипотеку она мне не дала свой паспорт. и мне пришлось взять обычный кредит )… и теперь она меня пугает судом(статьей 10). что мол подаст в суд и через суд меня обяжут дать ей паспорт и еще я должна буду платить судебные издержки. вопрос: правда ли что суд обяжет меня дать ей мой паспорт и оплатить судебные издержки?

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не правда. Более того, гражданину запрещено передавать документ, удостоверяющий личность в чужие руки. Даже сотрудники полиции не имеют на это права без веских на то оснований. Никакой Суд не обяжет Вас предоставить кому-либо столь важный документ.
    С уважением к Вам, Т.С.

    февраль 9, 2016 г.