Юриспруденция

Решено

Как обосновать несвоевременную подачу документов на замену паспорта? - вопрос №1836913

Мне исполнилось 18 лет, решила сменить фамилию. Получила свидетельство о смене фамилии 16 декабря 2015 г. Для замены паспорта потребовалось заменить свидетельство о рождении. Так как родилась в другом городе, то ЗАГС сделал запрос по месту рождения. Оттуда прислали новое свидетельство( дата выдачи св-ва 26 декабря 2015г), пришло в ЗАГС по новому месту жительства 28 января 2016г. Документы на замену паспорта подала 02 февраля 2015г. Выписали административный штраф, так как с момента смены фамилии прошло более 30 дней. Как обосновать несвоевременную подачу документов на замену паспорта?

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Постановление по делу об административном правонарушении Вы праве обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

    Из доводов в пользу отмены постановления ввиду отсутствия в Ваших действиях состава административного правонарушения можно указать те факты, которые Вы указываете в вопросе. Отсутствие возможности сдать документы из-за замены свидетельства о рождении — достаточный довод.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 9, 2016 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам нужно обратиться к руководителю паспортного стола с заявлением о снятии административного штрафа, об основывая задержки срока оформления  выдачей свидетельства о рождении с задержкой срока, так как срок был пропущен не по вашей вине.

    февраль 9, 2016 г.