Юриспруденция

Решено

Я Ирина,мне 25,у меня двое детей.Хочу развестись с мужем так как нашла другого мужчину.Моя мама против развода и сказала что если мы разведёмся,то она оформин на себя опекунство и заберёт детей.Что - вопрос №1837283

мне делать? Сможет ли она это сделать?

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Если Вы хорошая мать своим детям, любите их, заботитесь о них, ведете правильный образ жизни (не злоупотребляете спиртным, наркотиками, не оставляете детей без присмотра и т.п.), детей от Вас никто не заберет.
    Всего доброго!

    февраль 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Мама, — наверное шутит… При живых родителях, не лишенных родительских прав, опекуна в принудительном порядке не назначают. Что делать… Если дальнейшая семейная жизнь не возможна, расторгайте брак и начинайте жизнь заново! Детей ни кто у Вас не отнимет.

    Всего доброго!

    февраль 9, 2016 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.  Ваша мама не сможет оформить опекунство над Вашими детьми, потому что Вы не лишены родительских прав и муж Ваш не лишен родительских прав. Так что у детей есть родители и в опеке они не нуждаются. Что касается условий мамы- это Ваша жизнь и только Вам решать, как поступать, как, где и с кем жить. А посему взвесьте все как следует и принимайте решение — ничего не бойтесь.
    С уважением к Вам, Т.С.

    февраль 9, 2016 г.