Юриспруденция

Решено

Налог от продажи квартиры. Раздел имущества. - вопрос №183739

Здравствуйте! У меня есть квартира в городе «N», моя дочь живет в городе «L», она состоит в браке, есть полутора годовалый ребенок, она собирается с мужем покупать квартиру в городе «L» А я хочу продав квартиру помочь им деньгами. Но встает одна проблема, хочу, что бы в случае раздела купленной квартиры, где то было отмечено, что часть денег платила моядочь, что бы на часть квартиры купленной за эту сумму никто не претендовал. Как это можно сделать? А еще какие существуют варианты, что бы избежать платы налога при продажи квартиры? Или дарения денег?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лилия! Либо вы составляете с дочерью договор дарения денег, где оговариваете цель дарения, либо ваша дочь заключает брачный контракт в котором оговаривается раздел квартиры

    январь 18, 2012 г.