Психология

От Людмиллы. На фоне тех, проблем, о которых я написала, оказалось еще и муж "помог" в трудную минуту. Очень давно меня он предал с моей подругой. Но - вопрос №1837856

я всю жизнь была не ревнивая + незлопамятная. Мы с ним до измены 9 дет дружили и прожили вместе 38 лет, когда они нашлись в одноклассниках. Год переписывались, а я не знала. Далее стандартно: случайно зашла… Вроде бы и ничего криминального, но их воспоминания, его комплименты ей, ночные посиделки в режиме он-лайн. Очччень неприятно. Два года ссор, 2 раза попадала в больницу с сердцем, 5 лет не курила и опять начала. И теперь ложусь с этой хренью в голове и просыпаюсь с ней. Всё вспоминаю и вспоминаю. А о чем думать не знаю. Если вспомню сына, это крах — слезы, бессонница (его нет больше). Вспоминаю своих трех собак — опять слезы. Вот и замещаю воспоминаниями про их любовь. Чего добилась? С людьми общаться не хочу, Минут 5 поговорю и теряю к ним интерес. Я реально уже не на грани, а за ней.

февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    И теперь ложусь с этой хренью в голове и просыпаюсь с ней. Всё вспоминаю и вспоминаю. А о чем думать не знаю. Если вспомню сына, это крах — слезы, бессонница (его нет больше). Вспоминаю своих трех собак — опять слезы. Вот и замещаю воспоминаниями про их любовь. Чего добилась?

    — Почему Вы это делаете? Кто в этом виноват? Нет никого, есть только Вы и Ваши воспоминания. Значит получается что виноваты Вы.

    Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

    Вы страдаете, потому что живёте прошлым, живёте воспоминанием. Тем самым Вы не допускаете того что здесь и сейчас, будущее вошло в Вашу жизнь. Вы не хотите что бы выступила радуга, что бы жизнь заиграла новыми красками, что бы в Вашу жизнь пришли новые люди праздность смех музыка творчество поэзия благодарность.

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Вы не хотите благодарить жизнь за саму жизнь. За возможность дышать, проявлять чувства, эмоции, смех слёзы и прочее. Быть благодарным и ценить каждое мгновение.

    февраль 10, 2016 г.

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Добрый день Людмила.
    Вы сами как думаете — для чего Господь вас поставил в такую ситуацию? Господь не изменит положение человека — пока он сам не измениться. Вам нужно найти новый смысл в жизни, новые цели, новые задачи. Вам нужно отпустить все прошлое, все обиды, все оскорбления, все страхи — это большая работа над собой и много часов проработок — но «ВАША НОВАЯ ЖИЗНЬ» того стоит.
    Мир вашему дому.
    С уважением ваш консультант Сергей.

    февраль 17, 2016 г.