Психология

От Людмиллы. На фоне тех, проблем, о которых я написала, оказалось еще и муж "помог" в трудную минуту. Очень давно меня он предал с моей подругой. Но - вопрос №1837856

я всю жизнь была не ревнивая + незлопамятная. Мы с ним до измены 9 дет дружили и прожили вместе 38 лет, когда они нашлись в одноклассниках. Год переписывались, а я не знала. Далее стандартно: случайно зашла… Вроде бы и ничего криминального, но их воспоминания, его комплименты ей, ночные посиделки в режиме он-лайн. Очччень неприятно. Два года ссор, 2 раза попадала в больницу с сердцем, 5 лет не курила и опять начала. И теперь ложусь с этой хренью в голове и просыпаюсь с ней. Всё вспоминаю и вспоминаю. А о чем думать не знаю. Если вспомню сына, это крах — слезы, бессонница (его нет больше). Вспоминаю своих трех собак — опять слезы. Вот и замещаю воспоминаниями про их любовь. Чего добилась? С людьми общаться не хочу, Минут 5 поговорю и теряю к ним интерес. Я реально уже не на грани, а за ней.

февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    И теперь ложусь с этой хренью в голове и просыпаюсь с ней. Всё вспоминаю и вспоминаю. А о чем думать не знаю. Если вспомню сына, это крах — слезы, бессонница (его нет больше). Вспоминаю своих трех собак — опять слезы. Вот и замещаю воспоминаниями про их любовь. Чего добилась?

    — Почему Вы это делаете? Кто в этом виноват? Нет никого, есть только Вы и Ваши воспоминания. Значит получается что виноваты Вы.

    Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

    Вы страдаете, потому что живёте прошлым, живёте воспоминанием. Тем самым Вы не допускаете того что здесь и сейчас, будущее вошло в Вашу жизнь. Вы не хотите что бы выступила радуга, что бы жизнь заиграла новыми красками, что бы в Вашу жизнь пришли новые люди праздность смех музыка творчество поэзия благодарность.

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Вы не хотите благодарить жизнь за саму жизнь. За возможность дышать, проявлять чувства, эмоции, смех слёзы и прочее. Быть благодарным и ценить каждое мгновение.

    февраль 10, 2016 г.
  • Сергей Хлюпин - аватарка

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Добрый день Людмила.
    Вы сами как думаете — для чего Господь вас поставил в такую ситуацию? Господь не изменит положение человека — пока он сам не измениться. Вам нужно найти новый смысл в жизни, новые цели, новые задачи. Вам нужно отпустить все прошлое, все обиды, все оскорбления, все страхи — это большая работа над собой и много часов проработок — но «ВАША НОВАЯ ЖИЗНЬ» того стоит.
    Мир вашему дому.
    С уважением ваш консультант Сергей.

    февраль 17, 2016 г.

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

Решено

Все время хочется спать

февраль 22, 2013 г.

Психология

не знаю чего хочу от жизни

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

Психология

Решено

Закрыт

vip

Чувствую себя неудачницей

Вопрос задан анонимно май 31, 2013 г.

Психология