Юриспруденция

Можно ли предоставлять работнику отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью более 14 дней? - вопрос №1839161

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! В соответствии со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Таким образом,  закон не запрещает предоставить отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 дней, если договоритесь с работодателем.
    Всего доброго!

    февраль 11, 2016 г.