Юриспруденция

я выиграла тендер на причал под строительство порта. смежный участок (тоже порт) не пускает меня на территорию, так как права на дорогу принадлежат - вопрос №1839257

ему (они её сами строили), на сервитут они не согласны, росморпорт заставляет платить аренду, хотя участком я фактически не пользуюсь, так как не имею к нему доступа.

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сервитут может устанавливаться не только по соглашению собственников соседних земельных участков. В соответствии с ч.3 ст.274 ГК РФ, сервитут может устанавливаться и в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 11, 2016 г.