Психология

Решено

Как быть с мужем??? Я говорю вам, Я НЕ СМОГУ пробиться в этой жизни без помощи мужчины!!! Не нужно меня учить тому, чтобы я встала и с нуля САМА без - вопрос №1839487

посторонней помощи и без связей сделала бизнес!!!
Я замужем!!! Мой муж не xочет чтобы я была богатой! А я xочу! Я xочу, чтобы мне денег xватало на все!
Сейчас в нашей с ним жизни сложилась ситуация, когда xозяева арендуемой нами квартиры продлили нам аренду еще на 1 год и не подняли плату! Это шанс! Это был мне шанс, чтобы я смогла взять кредит на учебу и получить профессию!
Т.к. без профессии я не смогу заработать денег побольше!
Мой муж считает, что без профессии можно зарабатывать, ведь он зарабатывает. А он разбирается в машинаx и работает физическую работу в сервисе. Я не разбираюсь в машинаx! Вообщем, он не xочет мне давать деньги на учебу! Не дать, а взять кредит, чтобы я смогла 1 год проучиться на профессию повара.
Муж считает, что это
1. Ерунда
2. Иди и заработай сама!
Но наxрена мне такой муж??? Всем помогают, а мне ничего! С меня только требуют — иди работай, и обслуживай всеx по дому.
Работа у меня есть, да, я продаю цветы, но мужу не нравится, что я работаю на такой работе, он xочет, чтобы я упаxивалась как он!!!
Моя зарплата не может быть больше минимальной, т.к. я ничего не стою!
Учеба для меня — шанс!!! Но вчера моему мужу навязали кредит. Обманули, сказали, что почти все бесплатно, а на самом деле платить нужно, и платить нужно номрально так, навязали планшет за 500 евро!
А моя учеба стоит 700 евро(кредит), я просила, умоляла не брать его кредит! Планшет нам совсем ни к чему, мой муж даже им пользоваться не умеет!
Я не транжира, я живу по средствам, я реально рассчитываю все!
Мой муж же, когда у него появляются лишнии деньги, тратит иx куда угодно! Мне не нравится его отношение к деньгам. Он считает всеx богатыx людей — ворами! А он честный!
Дело в том, что мой муж намеренно взял кредит на планшет, чтобы не брать кредит мне на учебу! Но планшет это ерунда, а учеба — это шанс, вырваться из бедной жизни, xотя бы попытка!
У нас общий ребенолк. Муж требует чтобы я сама себя содержала, содержала и ребенка, при этом чтобы я отводила и забиралала ребенка в садик и в школу сама, и при этом он не дает развод!!!
Мне не нужен такой муж!!! Как мне выпутаться, мне нужно знакомиться с другими мужчинами, но тогда он назовет меня еще и шлюxой!!!

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Муж многое от Вас требует...., Вы ведите себя корректно, не ввязывайтесь в ссоры, но делайте так, как хотите Вы. Вы знаете, что муж манипулирует Вами, так какая разница лично Вам, как он Вас назовет??? Если ничего не изменить в семье, то я с Вами согласен, зачем тогда такой муж? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 11, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наталья, для начала вам стоит успокоиться. Ваши негативные эмоции не дают вам возможности анализировать ситуацию и видеть реальные возможности для решения ваших желаний, а только накачивают вас негативом и драматизируют ситуацию. Вот смотрите.
    Вы хотите учиться выучиться на повара.
    Решение. Для этого вы можете обратиться в в службу занятости населения. Благодаря этой службе вам предоставят возможность Бесплатно получить желаемое образование (или переобучение) повара и не только.
    Вы хотите создать собственной бизнес.
    Решение. Вам необходимо посмотреть гранты, которые выделяются на развитие мелкого и среднего бизнеса (особенно в рамкам импортозамещения), изучить требования к ним, разработать свой персональный бизнес-план предпринимателя и защитить его.
    Вы хотите разойтись к мужем. Это ваше желание не зависит от желания вашего мужа.
    Решение. Вы можете проконсультироваться у семейного адвоката и написать заявления в суд:
    а)о разводе, вас обязательно разведут через на третье судебное заседание, причем без учета мнения и желания вашего мужа;
    б)на алименты (если малышу нет трех лет, значит алименты будут и для вас) и порядок общения отца с ребенком.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Безусловно, женщину нужно защищать от социума и решать все мужские вопросы. Иначе стресс, а это негативно влияет на здоровье женщины. Женщина становиться нервной задёрганной припадочной и прочее.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Жить нужно в любви с мужчиной, а не потому что с ним удобно или комфортно.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 11, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Есть такая категория мужчин, которые не выносят, если жена начнет зарабатывать больше его. Роль жены сводится в основном к детям, кухне, да еще и работай.
    Если Вы решили, что такой муж Вас не устраивает, то можно развестись и без его согласия.
    Об этом Вы можете более детально проконсультироваться в разделе «Юриспруденция».
    Удачи Вам!

    февраль 11, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Я так понимаю, что и распоряжается деньгами — ваш муж!
    Т.е. у вас нет возможности откладывая деньги, скопить их на оплату учебы?
    Я согласна с Лидией — загляните в службу занятости, думаю, там вам помогут с  приобретением желаемой профессии!
    И еще, ваш муж, похоже относится к той, категории мужчин, для которых женщина — «обслуга», а не равноправный партнер в семье, не любимая, о которой хочется заботиться и которой хочется делать приятное!?
    Тогда, действительно — а зачем он вам? Для постоянной нервотрепки? Для того, чтобы постоянно чувствовать себя униженной, для того, чтобы этой атмосферой «пропитывалась» и жизнь вашего ребенка? Зачем?
    Решили — так развелись, подали на алименты и стройте свою жизнь так, как считаете полезной для вас и ребенка!
    И живите себе спокойно, знакомьтесь, встречайтесь,  с теми, кто вам нравится!
    А что он будет говорить — разве это важно? Он не задумывается о том, что важно для вас!
    Удачи вам, Наталья, спокойствия, уверенности в себе, смелости, решительности и женской смекалки и мудрости!!! Но, для начала — успокойтесь — здоровье вам еще пригодится! Верно?

    Нужна будет помощь, будут вопросы — пишите в чат,!

    С уважением. Мирослава.

    Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

    И, пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!

    февраль 11, 2016 г.
  • Здравствуйте, Наталья. Вы имеете полное право стремиться к большему, чем имеете. Если муж отказывается Вас понимать, манипулирует Вами, предъявляет непомерные требования, возможно Вам действительно стоит найти мужчину, с которым у Вас будет взаимопонимание и взаимная поддержка во всех начинаниях, который сделает Вас счастливой. Удачи Вам.

    февраль 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    февраль 11, 2016 г.

    Руднева Евгения

    126-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Как я увидела Вашу ситуацию: Ваш муж отражает Вам Ваше неосознанное отношение к себе: "Моя зарплата не может быть больше минимальной, т.к. я ничего не стою!" Что у Вас с самооценкой? Почему Вы позволяете так относиться к себе? Начните любить и уважать себя ((не взращивать свое Эго, а именно любить и принимать себя со всеми Вашими "+" и "-").  Поднимите свою ценность сначала внутренним осознанием, что Вы уникальны и имеете право быть счастливой, жить в достатке (дальше дополните сами). Когда это будет внутри Вас, не осознание головой, а именно самоощущение и вера, что по-другому и быть не может, и только тогда, когда Вы будете транслировать это миру не словами, а от Вас изнутри это будет идти, только тогда и другие, и не только Ваш муж  будут это чувствовать и изменят к Вам отношение. Удачи Вам!

    февраль 11, 2016 г.