Медицина

Решено

Что принимать если планирую беременность и такой анализ на торч инфекцию пришел: Токсоплазма: виявлено-55,2, Цитомегаловирус - виявлено-к=1,6, - вопрос №1839961

Краснуха-виявлено оIIг=0.31. Местный врач сказала сдать анализы на видимость, если они хронические то лечить не нужно, а если временные то нужно, так ли это, или лучше вылечить их?

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Алена. Я так понимаю вы сдавали ig G, в таком случае ваш доктор прав, вам необходимо еще сдать Ig M. Что бы убедиться, что сейчас нет острого процесса. Если их не будет, то лечить ничего не нужно, так как  Ig G свидетельствуют о том, что у вас были эти инфекции в жизни, но сейчас их нет.

    февраль 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Алена. Лечение вам не требуется, но наблюдаться и обследоваться у инфекциониста раз в 6 мес обязательно в течении года.

    февраль 14, 2016 г.