Религия

Решено

ВЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ - вопрос №184014

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ВЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ РЕЛИГИОЗНЫМ ТЕЧСЕНИЕМ..

Вопрос задан анонимно январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Isroil Polvanov

    4-й в Красоте и здоровью

    Скорее предпосылкой для многих религиозных течений.Кришна например горворит: Оставь все религии и придайся мне!

    январь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Термин «религия» весьма субъективен. Принято мешать всё в кучу: и веру, и религиозную идеологию, и духовное течение, и духовное учение. Весь вопрос в том, кто пользуется термином и какую цель преследует. Ведические знания были почти уничтожены в славянском пространстве, поэтому при возрождении наблюдаются религиозные приёмы — рождение мифов.  А если называть вещи своими именами то религия — это технология, опирающаяся на мифы, а Знание опирается на доказательства и опыт.

    январь 19, 2012 г.