Психология

Почему мы всегда ссоримся с матерью? Что только ни делал ничего не помогает, но даже и дня не было без конфликтов. А слышал такую фразу "У успеха лицо матери". То есть что это очень важно. - вопрос №1840188

Почему мы всегда ссоримся с матерью? Что только ни делал ничего не помогает, но даже и дня не было без конфликтов. А слышал такую фразу «У успеха лицо матери». То есть что это очень важно.

Дополнение автора от февраль 11, 2016 г., 22:54:46

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Важно знать сколько Вам лет, после чего уже можно давать конкретные рекомендации, которые должны учитывать возрастную психологию. Допишите свой возраст в дополнении к вопросу и я Вам дам ответ на Ваш вопрос.

    февраль 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Потому что все успешные зрелые осознанные люди живут раздельно. Они понимают всем не угодишь, для всех идеальным не будешь. И есть люди которые подходят друг другу а есть которые нет. Но даже если и подходят, всё равно живут все раздельно, потому что со временем всё равно между людьми происходят тёрки когда они вместе.

    Добейтесь успеха — обиды пройдут.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    февраль 11, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Как правило ссоры родителей со взрослыми детьми неизбежны. Разница в возрасте, мировоззрении, опыте сказывается.
    Родители конечно хотят как лучше, но не всегда они успевают уследить за реалиями жизни и могут ошибаться.
    Потому и считается, что взрослые дети должны жить отдельно при возможности.
    Фраза «У успеха лицо матери» по-моему приписывается Хеллингеру в том смысле, который он в нее вкладывал.
    Но ее можно трактовать и более широко. Успех подобен сиянию улыбки любящей матери. Такое вот образное сравнение.
    Ссоры с родителями непосредственно не отражаются на жизненном успехе, но по возможности лучше не ссориться.
    Мудрости Вам и спокойствия!