Юриспруденция

Аренда - вопрос №18408

Одна из организаций предоставляющей услуги сотовой связи(А), желает разместить оборудование на вышке находящейся на территории другой организации(В). Вышка принадлежит организации (B) а оборудование на ней будит находится организации (А). Нужно ли в данном случае удерживать аренду земли на которой стоит вышка?

Спасибо.

февраль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Взыскивать ли с арендатора часть оплаты за землю, это внутреннее дело арендодателя. Мное зависит также от того, на каких правах находится земельный участок у арендодателя - владельца вышки.

    февраль 12, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    За землю будет платить владелец вышки. А долю арендатора можно учесть при расчеты суммы аренды в договоре. Но оплачивать он будет арендодателю непосредственно, а не в бюджет или еще куда-либо.

    февраль 13, 2010 г.