Юриспруденция

Решено

всё таки платить по новому закону налог или нет? - вопрос №1841741

Здравствуйте.ситуация следующая: купил однушку(единственная недвижимость) в 2015году, собираюсь продавать в этом, покупал за 2,5млн, по кадастру думаю выйдет примерно столько же, и столько же покажу в ДКП. в этом случае я же не должен платить налог? ни по новому, ни по старому законам? верно?

февраль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

    Иными словами, если будете продавать по той же цене, что купили, и не ниже 70% кадастровой стоимости, то налог платить не придется.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 13, 2016 г.