Юриспруденция

смена фамилии у ребенка - вопрос №184212

Здравствуйте, такой вопрос ребенок до 14 лет жил с матерью под ее фамилеей а сейчас отец очень настаивает на том что бы ребенок взял его фамилию без усыновления с тем что ему потом останется часть его доли жилплощади так ли это или это нужно ему как то?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Суздалев-Заславский

    947-й в Юриспруденции

    Ребенку достигшему десяти лет, можно изменить фамиию, только с его согласия.Доля в жилпощади может ему достаться и без изменения фамилии, путем дарения, либо завещания.

    январь 18, 2012 г.