Дом, отдых, хобби

Щелкает холодильник - вопрос №1842855

Недавно обнаружила воду под овощными отсеками. Вытерла. Потом опять. И опять. Оказалось, что засорился сток. Прочистила. Все ОК. Но примерно в это же время появились щелчки при активной фазе работы холодильника. Может быть, что это не совпадение и дело в вытекшей жидкости? Даже если нет, то отдельно вопрос: раз какое-то количество жидкости вытекло, надо ли теперь чего-то туда, в слив, залив для компенсации?

Дополнение автора от февраль 14, 2016 г., 18:53:15

Холодильнику 6 лет.

Лара февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ivan

    54-й в Доме и отдыхе

    Здраствуйте!

    У вас крапельный холодильник.
    Вся вода тэчет  по трубке в лоток на компрессор и там испаряется.
    Сами щелчки не связаны с этим.
    Их можэж давать реле или износившыйся компрессор...

    февраль 24, 2016 г.