Медицина

Решено

сломал лодыжку.прошел месяц.когда встают на костыли вся нога становится фиолетовой и синеет.но в горизонтальном положении принимает нормальный цвет.в чем причина и из за чего происходит это - вопрос №1843208

февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Антонов Александр Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Василий!!! Это происходит из-за венозного застоя крови, в следствие травмы, в вертикальном положении!!!

    февраль 14, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Хотелось бы увидеть на фото  всю «синеющую фиолетовую ногу». Впечатление, что здесь перебор с жалобой. Да, после перелома лодыжки (особенно внутренней) в положении стоя первое время будет небольшая отёчность с синеватим оттенком. Если дело так круто, как написано, то можно подумать о серьёзных осложнениях в плане проходимости глубоких вен.

    февраль 14, 2016 г.