Психология

vip

Здравствуйте! Я работаю на новой работе 6 месяцев и так получилось, что я случайно включил кондиционер зимой и не смог выключить и он сломался. Скоро лето и поэтому коллеги, с которыми я сижу в одном - вопрос №1843408

кабинете меня стали ненавидеть. Я ищзвинился, сказал, что случайно, но они все равно обиделись. И не разговаривают со мной. раньше мы всегда вместе на обед ходили, а теперь они меня не хотят чтобы я с ними был. Директор сказал, что врядли он будет покупать новый кондиционер. Неужели остается только уволиться???

февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. А может подумать, как исправить кондиционер, приложив к этому усилия с своей стороны? Рассмотрите и такой вариант. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 14, 2016 г.

    Ульяна

    78-й в Психологии

    Сергей, если работа вас устраивает, не стоит её терять.
    Попробуйте найти выход и исправить ситуацию.  Может быть, купить вентилятор? Или все же, поговорить с директором и починить кондиционер с вашим посильным вкладом.
    Удачи вам.

    февраль 14, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Нет, Сергей. Дешевле будет отремонтировать кондиционер.
    Не рассматривали этот вариант?

    февраль 14, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Сергей! Увольнение не решит Ваши проблемы. Это неправильный ответ!. Вряд ли Ваши коллеги действительно ненавидят Вас. Не может поломанный кондиционер вызвать к Вам ненависть! Это Вы, испытывая чувство вины, заставляете себя так думать… Проще починить сломанный кондиционер, или хотя бы сказать, что Вы хотите это сделать. Дуиаю, что это снимет проблему с повестки дня. Удачи Вам!

    февраль 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нет!!! Остаётся взять или в кредит кондиционер или купить сразу. Новый или б/у решать Вам, а лучше тот же который был.

    Купив эту безделушку, Вы мало того что помиритесь со всеми, но ещё вызовите уважение к себе.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Если это место работы для Вас важно, то проще купить новый кондиционер за свой счет. Можно в кредит.
    Цены на кондиционеры не заоблачные. За 15-17000 р можно купить вполне нормальный аппарат.
    Удачи Вам!

    февраль 14, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте! В отношениях людей, вина — это нормально. Так же, как и стыд. Когда вы сломали кондиционер, даже если не нарочно, то вы чувствуете вину, а другие чувствуют обиду. Обычно принято, что вину искупают. Либо сами что-то делают для этого, либо подвергаются мести обиженных людей.

    Хотя у меня так же есть трактовка, что вы случайно сломали кондиционер, т.к. есть бессознательная злость на этих людей изначально. Предысторию вы не описываете.

    февраль 14, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    такое совпадение поломки кондиционера с вашим использованием его могло произойти с любым из сотрудников
    скорее это поиск козла отпущения ( кондиционер может быть старым или требующим ремонта и без вашего подхода к нему это скорее забота начальства своевременно заниматься починкой и вообще состоянием всего оборудования рабочего что еще может сломаться в вашем офисе никто из вас не знает поскольку главное ответственное лицо за имущество не вы вопрос кто вот к нему и вопросы ваших коллег) и невоспитанность ваших коллег хорошо бы посмотреть паспорт даты выпуска и срока годности не только самого кондиционера но и каких его частей которые возможно уже заменялись чинились может быть
    вести разговор во время нужды в кондиционере и общее недовольство можно и в касательной форме в общем не расстреливая каждый раз именно вас если терпеть уже нет возможности все так эмоциональны
    подобрались похожего склада характера
    выдорожили этим коллективом  до поломки вам видимо было хорошо в нем
    и вас так же не выделяли от общей массы
    попробуйте разобраться как устроен этот коллектив людей что ему важно
    как им управлять
    часто ситуации большого обращения на себя внимания говорят о данной вам возможности прояснить какой то основной конфликт группы
     могут сердиться не на вас лично хотя это выглядит именно так

    февраль 15, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Покупать новый кондиционер не обязательно, можно починить этот. Не понятно, почему это простое решение не пришло вам или вашим коллегам в голову. Поломки техники — обычная вещь. Ломаются телевизоры, компьютеры, автомобили. И никто их сразу не бежит выбрасывать и менять на новые. Сначала пробуют починить. Так что простите  себя и поищите мастера по ремонту. Если есть вопросы, обращайтесь за консультацией.

    февраль 15, 2016 г.
  • Здравствуйте, попробуйте поискать варианты помириться с коллегами, например, можно купить тортик к чаю.

    февраль 15, 2016 г.