Медицина

Между внутренней частью клетки и наружным раствором существует разность потенциалов (мембранный потенциал покоя) порядка U=80 мВ. Полагая, что - вопрос №1843558

электрическое поле внутри мембраны однородно, и считая толщину мембраны l=8 нм, найдите напряженность этого поля.

февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    потенциал покоя 75мВ , для всех соматических клеток кроме нейронов  и то в системе аксон -дендрит.Но это уже другая история.

    март 1, 2016 г.