Психология

семейные скандалы - вопрос №184466

Здравствуйте! Я прошу совета, подскажите, как мне на всё это реагировать и стоит ли сохранять брак, терпеть всё? Мне 25 лет моему мужу так же 25 лет.Мы в браке живём 3 месяца.У нас постоянные возникают ссоры с его стороны(до замужества мы провстречались год и отношения были гораздо лучше, но конфликты всё равно возникали).Он постоянно мной не доволен.Например когда у негоплохое настроение, он меня начинает избегать, не разговаривать, а заходить в сеть и общаться с его, как он говорит подругами по сети.Я спрашиваю что с ним, а он говорит, чтобы я его не трогала, и что с ним всё пройдет.Но я и не трогаю, т.к он повторяет, чтобы я не обращала на это внимания.А потом через время начинает поднимать скандал и ругаться, что я не решила этой проблемы, не узнала почему у него пропало настроение.И начинает говорить в мой адрес, как для меня, обидные слова от которых каждый раз жить просто не хочется, которые ко мне, я считаю, вообще не относяться.Говорит, что я ЭМО, соплячка, а не жена, малолетка долбаная, истеричка, и много других ещё слов, также, что я нечего не могу сама решать.Через время, выяснив я от него причину со слезами на глазах(т.к от тех слов я не могу сдерживать слёзы просто), притихает, иногда извиниться может, у нас снова начинается идилия в отношениях. Спустя через неделю придирки продолжаются.Как-то я случайно его перебила в то время, когда он мне рассказывал одну историю, после этого он не до рассказав историю свою, перестал вообще со мнеой общаться, и не разговаривал 3 дня, а сутки вообще не ел не чего! На днях мне заявил что собираеться к другу крестить его ребёнка без меня, и что я для него там буду прицепом.И что я подумаю, и что скажу ему на это, ему всё равно.Я завела разговор о детях, что я хочу ребёнка.А он вообще не хочет слышать об этом, хотя до замужества повторял частенько, что очень хочет от меня иметь детей.А теперь даже такое говорит-«Упаси бог тебе воспитывать моего сына… Трындец моему пацану будет однозначно… гарантированно что из него вырастет отборнейшее чмо которое потом будет от дерьма отмывать сортиры в армии… Упаси боже.» Несколько раз поднимал вопрос о разводе! Когда речь о разводе заходит, мне делаеться ужастно больно, и не хочеться его потерять, вообще не представляю, что мне без его делать? Но и понимаю, что от таких отношений я долго не протяну, либо развестись придёться, и искать другого.Либо в псих.больницу попаду. Помогите! Подскажите, есть ли какой-то путь не потерять его, и наладить отношения?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Вита. К сожалению, обрадовать Вас особо нечем: у Вашего мужа серьезные психологические проблемы. Для их решения потребуется консультация психолога, а возможно и лечене психиатра. Поэтому пока вы еще не завели детей, подумайте серьезно о том, какую жизнь и с каким мужем Вы хотите прожить.

    Что касается Вашего вопроса относительно путей налаживания отношений, то путь этот лежит через совместные походы к психологу, а мужу еще, возможно, через лечение у психиатра или у психотерапевта.

    Идти по этому пути или выбрать другой решать Вам.

    В любом случае очень рекомендую Вам обратиться за личной консультацией к психологу, чтобы поддержать свое здоровье и сделать правильные выводы на будущее.

    Мудрых Вам решений!

    январь 19, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вита!

    Вы для начала определитесь, что для Вас предпочтительней: "развестись… и искать другого. Либо в псих.больницу попаду", можно, кстати попытаться еще выбрать психолога и разобраться в происходящем, а также поговорить с мужем о совместном обращении к семейному психологу, и уже исходя из результата Вашего выбора предпринимать конкретные шаги. Удачи Вам и мудрости, а вот с ребенком торопиться не нужно, рожать детей в обстановке приближенной к истеричной и взрывоопасной нельзя, это вредно для деток и этого следует избежать. Ирина.

    январь 19, 2012 г.