Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Помогите составить касационную жалобу. Ну или хотя бы как ее начать писать, чтоб указать применение 64 статьи. Муж осужден по ч. 2 ст. 228. Дали три года пять месяцев строгого режима. - вопрос №1845528

От штрафа освободили так как есть ребенок. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

февраль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльвира

    97-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, готова Вам помочь.

    февраль 16, 2016 г.
  • 1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
    1) наименование суда, в который они подаются;
    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;
    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;
    5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
    6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
    2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.
    3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.
    4. Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
    5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

    февраль 22, 2016 г.