Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №1846010

Добрый день! В браке приобрел квартиру! Позднее подарил ее жене с ее дочерью от первого брака(у них было по 1\2).Потом родился общий сын и на средства мат.капитала купили другую квартиру большей площади! Доли жена обещала нотариально выделить мне и сыну, но спустя 2 года этого не сделала. Теперь развелись и выделять доли, а тем более признавать, что там есть и моя собственность не хочет! Имеем ли я и сын право на долю в этой квартире? Спасибо!

февраль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да имеете. В силу части 4 статьи 10 Закона «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    Если соглашение не было достигнуто, то придется добиваться своего в судебном порядке через подачу искового заявления в районный суд по месту жительства жены.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 16, 2016 г.