Юриспруденция

Алименты - вопрос №184610

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли предполагаемый отец отказаться от выплаты алиментов, если женщина родила без его согласия, общего хозяйства не вели и не проживали вместе, даже если ДНК подтверждает его отцовство.По предоставленным ею доказательствам видно, что всё было за ранее спланировано.

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Отказаться может, НО если Исковое заявление по взысканию алиментов будет рассмотрено судом и он является отцом ребенка его согласие либо отказ в расчет приниматься не будет и алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка будут взысканы.

    январь 19, 2012 г.

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    Если анализом ДНК установлено отцовство, то в данном случае суд обяжет биологического отца ребенка выплачивать алименты, даже если родители совместно не проживали и не вели общего хозяйства, так как ребенок согласно статье 53 СК РФ имеет такие же права- в том числе и на алименты, как и дети рожденные в браке.

    январь 19, 2012 г.