Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Хотела бы получить ответ профессионального юриста на мой вопрос. Задолго до своей смерти муж моей мамы (мой родной отец погиб, когда я - вопрос №1846195

была маленькая, но меня не удочеряли), написал завещание на мое имя, в котором указывалось, что все, что ему принадлежит на момент смерти завещано мне. В том числе там была указана и однокомнатная квартира в доме, который на данный момент снесен. Из-за сноса дома родителям предоставили квартиру в новом доме, но завещание на новый адрес переписано не было, а потом отец (так я его называю) после смерти поменялся поближе к нам и адрес сменился вновь, а в завещание изменение адреса опять не внесено. Скажите, пожалуйста, надо ли ему написать завещание на новую квартиру?

Дополнение автора от февраль 16, 2016 г., 16:07:20

У него нет живых родителей, братьев и сестер, жена умерла, остались только племянники, детей тоже нет. Завещание оформлено на меня и там указано, что все, что он имеет на момент своей смерти, переходит ко мне.

Ольга февраль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, при отсутствии завещания, т.к. Вы не являетесь его дочерью, согласно статье 1142 ГК РФ, есть наследники первой очереди, которые смогут претендовать на это наследство: супруга, родители, дети, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

    февраль 16, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если в завещании указана формулировка — все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее мне на дату смерти, завещаю (Ф.И.О., то есть Вам), завещание переписывать не нужно. При конкретизации имущества оно подлежит переоформлению, если на то присутствует воля Вашего отчима в настоящее время.

    февраль 16, 2016 г.