Медицина

Здравствуйте, у меня обнаружен бактериальный вагиноз. Нужно ли мужу тоже лечиться от этого и как!? - вопрос №1846525

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер. Гарднереллы ( бак вагиноз) это условно — патогенные микроорганизмы и в норме они могут присутствовать у женщины. Если вас ничего не беспокоит, то лечить вообще ничего не нужно. Если есть жалобы ( обильные выделения, зуд, запах), то необходимо лечение. вам необходимо проставить свечи, мужу местное лечение антибактериальными мазями.

    февраль 16, 2016 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Бактериальный вагиноз требует лечения, если вы тщательно обследованы: мазки на посев и чувствительность к антибиотикам, ЗППП методом ПЦР. И если есть жалобы. Не подмывайтесь мылом, существует лактоцид — фемина.

    февраль 19, 2016 г.