Юриспруденция

Название фирмы в Уставе и Решении - вопрос №18467

/>/>/>/>/>

В решении о создании общества с ограниченной ответственностью указано:

В соответствии с действующим законодательством РФ создать Общество с ограниченной ответственностью «Профи»   целью, которого, является извлечение прибыли.

 В Уставе указано следующее:Общество с ограниченной ответственностью Консалтинговая   фирма «Профи»(далее «Общество») создано в соответствии.....

 В решении тоже должно быть указано Общество с ограниченной ответственностьюКонсалтинговая   фирма «Профи» или допускается Общество сограниченной ответственностью «Профи»?

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Необходимо, чтобы  наименования были идентичными(т.к. при регистрации ООО в налоговую  подаются оба этих документа: и Устав, и протокол(решение).Кроме того, необходимо, чтобы было и полное наименование, и сокращенное.

    февраль 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сергеев Сергей Иванович

    776-й в Бизнесе

    В соответствии с ФЗ "Об ООО" общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке и вправе иметь наименование на языках народов РФ и (или) иностранных языках. Наименование общества во всех документах должно быть одинаковым.