Психология

Решено

С мужем не клеиться, но пытаемся восстановить отношения.Помогите правильно - вопрос №1846763

Добрый вечер! Замужем 2,5 года, до этого 6 лет отношений с мужем. Есть малыш 1,9. Живем раздельно, хотя странно… Из-за АТО уехала рожать к родителям и никак не можем восстановить с мужем семью. Главная причина — он не в состоянии содержать семью, так как мы живем на сьемной квартире — это сложнее еще больше. Соответственно «отцовский инстинкт» напрочь отсутствует, живет для себя. А хочется обратного- заботы и понимания, уважения и какой-то помощи ( не материальную имею ввиду). Муж зарабатывает хорошо, но денег все равно нет, живет постоянно в каких то долгах, за все должен. Может и гуляет — не знаю… Но распоряжаться своими финансами не разрешает, типо «я ж мужик!!!». Как быть? Мы часто ссоримся, он очень упрямый и вспыльчивый, я тоже вспыльчивая. Мы ругаемся, а потом мое нервное состояние отражается на ребенке: понимаете, на все шкодные поступки, на которые при нормальном состоянии я бы зарыла глаза, то в таком состоянии я не могу — ору на ребенка.А я не хочу запугивать дитя и отрываться на нем. Головой я понимаю, что это плохо, но эмоционально просто накрывает. А потом жалею, виню себя, что не за того вышла и т. д. и т.п.
Сейчас собираемся еще раз попробовать все сначала, для себя лично решила, что это последний раз. ( переезды в другой город, вещи, новое жилье, ребенок маленький). Хочется чтоб все получилось.Как правильно себя вести, как его расположить к семейной жизни?

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Пока у не не проснутся «отцовские инстинкты» и не будет дальше возможности обеспечивать самым необходим семью, то вряд ли когда Вы сойдетесь, то будет взаимопонимание. Воссоединение полноценной и полноценной семьи, только возможно в том, случае, если муж кардинально изменить отношения к жизни. Согласитесь, то Вы при таком муже, какой он есть сейчас должно не выдержите… Если уже приняли решение сходится, то Вы с пониманием относитесь к мужу, не требуйте быстрых изменений, но я уверен, если он только начнет делать реальные попытки в том, что семью надо обеспечить, то Вы уже это оцените. Вам надо набраться терпения и не быть вспыльчивой, даже когда он нервничает. Ваша сила в спокойствии, доносите свою точку зрения спокойно, поверьте, это принесет больше положительного результата, так как когда Вы кричите у него есть повод быть «обиженным» и закрыться от решения проблем, в которых сам виноват. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 17, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    непонятно зачем вы едите к нему
    зачем жили все 6 лет плюс еще 2.5 чтобы ему было удобно ?

    февраль 17, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Как говорится: «Жизнь прожить — не поле перейти, а прожить жизнь вдвоем — это вообще равносильно подвигу!»
    Вы были до замужества в отношениях с мужем целых 6 лет и теперь жалеете и вините себя, что не за того вышли? Подумайте. Ведь что-то вас связывало быть вместе все эти годы! ЧТО? Вот это ЧТО возьмите за основу построения своих семейных отношений, коль решили попробовать все сначала.
    Быть хорошей женой — это искусство и каждодневный труд! От женщины многое зависит, если не сказать все! Не даром бытует выражение: "«Муж — голова, а жена — шея!)) Как повернете, так и будет!
    Для того, чтобы расположить мужа к семейной жизни, вам нужно воспользоваться своей женской хитростью, гибкостью и мудростью, научиться терпению и последовательности. Знайте, что готовых мужей не бывает. Набравшись терпения, его нужно „воспитывать“ под себя. При этом, конечно, жить нужно вместе, а не раздельно, какие бы материальные затруднения не встречались на пути Вашей семейной жизни.
    Что касается „отцовского инстинкта“, то знайте, что он у мужчин не появляется вместе с рождением ребенка, как у женщин их материнский инстинкт. Он развивается со временем, по мере общения с ребенком. Отсюда, Вам стоит, не опасаясь за здоровье малыша, как можно чаще оставлять малыша с мужем — прививайте мужу навыки по уходу за малышом и общению с ним.
    Кроме того, Вам стоит подумать над тем, как разнообразить свою семейную, в том числе и сексуальную жизнь..., подумать над тем, чтобы сформировать совместные цели и планы..., подумать что нужно Вам сделать, чтобы всегда оставаться для мужа привлекательной и желанной (изменить имидж, сменить гардероб, найти время для спорта или фитнеса и т.п.)...., заняться личностным ростом ( расширить свое образование или получить дополнительное, расширить круг своих интересов, знакомств и общения), не ограничивая себя, любимую, только семейными делами и заботами.
    Измените свое мнение о себе и отношение к себе, тогда и муж изменит свое отношение к Вам. Глядите и своими финансами разрешит Вам распоряжаться:) Помните, что наше окружение и их отношение к нам — это есть отражение нашего мнения насчет себя!

    Мудрости и Любви Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 17, 2016 г.