Психология

Решено

Как урегулировать отношения между моей мамой и моим мужчиной, которого она не любит, и считает что он мне не подходит? - вопрос №1847094

говорят «со стороны виднее». Дело в том, что я сейчас встречаюсь с молодым человеком… ему 34, мне 30. Замуж я вышла в 24, через полтора года развелись… детей нету. Проблема в том, что ни мой бывший муж, ни парень, с которым я встречалась до замужества, ни следующий молодой человек, с которым я общалась после развода не нравились моей маме. Ну, и вот теперь, я познакомилась с мужчиной, вроде бы и неплохой, не курит, к алкоголю не то что бы безразличен, просто как говорят «умеет пить, и знает меру», ко мне относится хорошо, но вот по мнению моей мамы — он мне совершенно не подходит, тем более, что у него в жихни так сложилось, что было два брака, и есть двое деток (от каждого брака, живут с бывшими женами)… да, меня настораживает это… мы уже 8 месяцев встречаемся, много времени проводим вместе… Живу от родителей отдельно, но каждый раз выслушиваю неосприимчивость и все аргументы против от мамы… И вот я не могу никак понять как мне быть, то ли послушать маму, и расстаться, то ли жить как получается, и радоваться сильному плечу.Мама убеждает меня в том что он плохой, а мне с ним хорошо, спокойно, иногда настраиваюсь против него, а потом посмотрю, что он хороший и не знаю что делать. Он во многом мне помогает, поддерживает. Подскажите как быть? Слушать маму или свое сердце? Боюсь ошибится…

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Таиса, здравствуйте. У матери Вашей чувство собственности по отношению к Вам и поверьте, ей НИКТО НЕ ПОНРАВИТСЯ. Возможно у Вас и отношения раньше не складывались, что Вы во всем слушали мнение мамы, а мама якобы хочет Вам счастья, но на уровне подсознания делает все, что бы Вы были одна и были в ее подчинении. Любите мать, но начните жить СВОИМ УМОМ, где Вы не будете с ней советоваться, что то доказывать, переубеждать… Не переубедите! У Вас есть выбор или начать принимать свои решения и жить так, как Вам хочется или всю жизнь быть «под мамой» и оставаться одной… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Таиса.
    Во-первых, не нужно вам «урегулировать отношения между мамой и вашим мужчиной». Поскольку, не вижу я в вашем письме отношений между ними. Есть только отношение вашей мамы к нему и ваши сомнения, относительно собственного мужчины.
    Во-вторых, судя по всему, ваша мама из тех, у кого есть четкое определение, какой человек вам нужен, но под это определение не подходит ни один мужчина из вашего окружения. Вывод здесь прост — либо вам ориентироваться на то, что нужно маме, рискуя снова не угодить ей, либо ориентироваться только на себя — что вам важно и нужно в отношениях.
    В-третьих, ошибка возможна при любом раскладе — от нее никто не застрахован. Но особенность вашей ситуации в том, что если вы послушаетесь маму и ошибетесь -  будет возможность обвинить ее, а если сделаете собственный выбор и ошибетесь — винить будет некого. Ответственность будет только на вас.

    Подумайте, ради чего вы так активно слушаете маму и, судя по вашему описанию, во многих вещах соглашаетесь с ней? Быть может это нежелание брать ответственность за собственную жизнь на себя? Или есть еще и другие мотивы?

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 17, 2016 г.