Учеба и наука

папа посадил в ряд кусты роз,а мама между каждыми двумя кустами роз посадила по два куста пионов.Всего мама посадила 14 кустов пионов.Сколько кустов роз посадил папа? - вопрос №1847273

Вот тут дали ответ 8 кустов роз: www.liveexpert.ru/topic/view/1836266-papa-posadil-v-ryad-kusti-roz-a-mama-mezhdu-kazhdimi-dvumya-kustami-roz-posadila-po-dva-kusta-pionov-vsego-mama-posadila-14-kustov-pionov

НО! Где эксперты учитывают условие «между каждыми двумя кустами роз»? У меня получается, что папа посадил 8 х 2 = 16 кустов.

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Щебетун

    15-й в Учебе и науке

    Будет вот так:
    РппРппРппРппРппРппРппР

    февраль 17, 2016 г.

    Виктор Щебетун

    15-й в Учебе и науке

    здесь Р- роза
    п-пион

    февраль 17, 2016 г.