Бизнес

Добрый вечер ! Хочу поставить пожарную систему в коммерчекое помещение 30 кв м одна комната без перегородок, можно без проекта, не делать его ? Можо - вопрос №1847983

от него отказаться, это на выбор или нет?

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Олеся

    23-й в Бизнесе

    Добрый день! Без проекта, согласованного с экспертными органами,  лицензированные  монтажные организации обычно отказываются устанавливать. (Статья 83 Закона 123 – ФЗ«Автоматические установки пожаротушения и пожарной сигнализации должны монтироваться в зданиях и сооружениях в соответствии с проектной документацией, разработанной и утвержденной в установленном порядке»). Если установите сами, то не пройдете проверку МЧС.

    февраль 18, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Самое простое решение-обратиться в службу с заявкой обследовать помещение и установить пожарную систему безопасности, они дадут исчерпывающий ответ по вашим дальнейшим действиям.

    февраль 18, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Пожарная система -обязательна в каждом помещении.
    Нужно согласовать со службой и установить по всем правилам.

    февраль 18, 2016 г.