Юриспруденция

Решено

Отец платит алименты в размере 50% на 3-х детей, в данный момент супруги разведены. Как быть,чтобы уменьшить алименты до 33%. Задолжности нет и не - вопрос №1848133

было. 50% выплачивались алименты до развода.

февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Нина.

    Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ — При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если имеются обстоятельства, по которым плательщик не может производить выплаты в размере установленным судом, суд может уменьшить размер этих долей, по требованию плательщика.

    Так же, размер алиментов может быть уменьшен, по достижению ребенком совершеннолетия.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 18, 2016 г.