Медицина

Решено

дочери 4 года манту в год 10 мм в два10 мм в три 13мм в4года 10мм это норма? - вопрос №1848176

февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Елена! Вы не пишите про размеры рубчика БЦЖ?.Ребенок склонен к аллергии? Делаете реакцию Манту под прикрытием антигистаминных? Возможно у девочки потвакциональная аллергия на туберкулин, но поможет поставить диагноз только фтизиатр. Удачи и здоровья вам и вашей дочке.

    февраль 18, 2016 г.

    Светлана

    19-й в Медицине

    Елена, здравствуйте!
    Ваш ряд Манту не требует наблюдения фтизиатра, это вариант нормы .
    Такие показатели пробы Манту бывают у детей, имеющих аллергическую реакцию на туберкулин.
    Чтобы подтвердить это – достаточно сделать диаскинтест, который будет равен 0 мм.
    Всего Вам доброго!

    февраль 18, 2016 г.