Юриспруденция

Здравствуйте. 12 февраля на рабочем месте убили мою маму, её зарезал её же родной брат в состоянии алкогольного опьянения. Она работала начальником почты России и была застрахован на. Скажите, я могу - вопрос №1848451

рассчитывать на страховку? И ещё у неё был кредит по-моему со страховкой. Я его должна платить.

февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Платить по долгам Мамы, вы обязаны только в случае принятия наследства (ст.1175 ГК РФ). Но если кредит застрахован, то платить будет страховая компания. Что касается страхования как понимается связанного с работой, то Вам следует внимательно изучить договор страхования. В нем, должно быть указано, кто является выгодоприобретателем (получателем страховки) по договору, в каких случаях, размере и порядке.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 18, 2016 г.