Юриспруденция

Добрый день! Работаю в ИП уже больше 1,5 лет, но меня не оформляют официально. Изначально, когда устраивалась на работу обещали через 3 месяца, затем когда я стала спрашивать когда будете оформлять - вопрос №1848590

кормили обещаниями. Когда я проработала год с лишним начали оформлять тех, кто работал ещё всего месяца 2, а мне не сообщали даже о том, чтоб я принесла трудовую книжку и другие документы. В итоге когда я принесла документы и сказала, что вот и мои документы на оформление, мне ответили, что сейчас кризис и меня оформлять не будут (именно меня, объяснили тем, что якобы скоро точка на которой я работаю возможно закроется). Уже прошло полгода и оформлять меня не собираются. Что делать?

февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду (ГИТ). Вообще в ТК РФ, предусматривается судебный порядок установления факта трудовых отношений, но возможно и проверки ГИТ, для работодателя — ИП, будет достаточно.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 18, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ася
    обеспечьте себя доказательно базой что вы работаете в данного ИП, это ТТН, по которым вы получаете товар, Акт ревизии, где вы ставите свою подпись, что бы в случай судебного разбирательства или проверки ГИТ. Вы предъявляли данные доказательства о том что вы работаете и с вами должны заключить бесрочный трудовой договор.
    с уважением к ВАМ

    февраль 18, 2016 г.