Медицина

могу ли я изменить свой тип телосложения, с астенического на нормостенический? - вопрос №1848860

февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Степановна

    393-й в Эзотерике

    Добрый день.Длительные тренировки.правильно подобранная диета.безусловно.помогут

    февраль 18, 2016 г.

    Наталья Леонидовна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте, Мага! Тип конституции — совокупность относительно устойчивых признаков организма человека, обусловленных наследственностью. Различность типов конституции определяется и особенностью костей, суставов, связочного аппарата, формой и положением внутренних органов. Вы можете развить свою мышечную систему и укрепить связки физическими нагрузками, тогда внешне будете выглядеть ЛУЧШЕ чем любой нетренированный нормостеник. Но всегда при осмотре врач напишет про астенический тип конституции — как как форму костей и суставов, пропорции тела Вы поменять не в силах.

    февраль 18, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Под каким углом сходятся рёберные дуги к грудине, таким и будет тип телосложения. У нормостеника рёбра сходятся под прямым углом. Соответственно у гиперстеника-тупой угол, у астеника-острый. Природу не обманешь.

    февраль 18, 2016 г.