Юриспруденция

Решено

В течении скольких дней выплачивается декретное пособие по беременности? - вопрос №1849001

февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Оксана!

    Согласно законодательству, полный расчет пособия и его выплата должны быть осуществлены в течение десяти дней. За точку отсчета принимают день, когда служащая предоставила на предприятие все необходимые документы (лист временной нетрудоспособности и заявление). Пособие выплачивается единоразово, одной выплатой. Если позже обнаруживается, что освобождение от работы продлевается – например, выданы дополнительные дни из-за осложнений при родах – сроки выплаты декретных остаются такими же: пересчет и выдача средств делаются в десять дней.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    февраль 18, 2016 г.